www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!]

Объявление

Внимание!!! Не регистрироваться на форуме на почту mail.ru!!!


Редактор изображений Pixlr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтиво

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

solnyshko Вот кого кого а Желязны ну вообще немогу читать...и самое смешное немогу сказать почему....просто немогу...пол абзаца и фсее...я закончился..

0

62

HolDi написал(а):

пол абзаца и фсее

я просто не понимаю как это возможно..........начало может действительно там немного сложное так как много главных личностей .....хотя все дело вкуса...........а вот например азимова Академию более 60 страниц никак не могу одолеть....как и Мастера и Маргариту впринципе тоже

0

63

ну неидет он мне...а вот Мастера ток с третьего раза осилил...и на третий раз оооочень понравилось....хорошая книга...конечно мне больше нравится вторая часть...там больше так сказать моего...особенно бал мне понраился...

0

64

25 книг, которые покачнули мир

Редакторы и критики американского издания USA Today выбрали 25 книг, которые сильно повлияли на читателей и издательский бизнес в последнюю четверть XX века. Список выглядит следующим образом:

1. Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» (1998).

2. Жаклин Митчард «На самом дне океана» (1996) — роман стал популярным благодаря промоушну Опры Уинфри.

3. Дэн Браун «Код да Винчи» (2003).

4. Национальная комиссия по расследованию террористических актов 11 сентября «Доклад» (2004).

5. Марк Виктор Хансен и Джек Кэнфильд «Куриный бульон для души» (1993) — в серии 144 сборника коротких ярких историй о преодолении бед.

6. Джон Грей «Мужчины — с Марса, женщины — с Венеры» (1992).

7. Роберт С. Аткинс «Новая революционная диета доктора Аткинса» (1992).

8. Рэнди Шилтс «Оркестр продолжал играть» (1987) — первое доскональное исследование СПИДа.

9. Тони Моррисон «Возлюбленная» (1987) — роман о беглой рабыне, которая убивает своего маленького ребенка, чтобы спасти от рабства, получил Пулитцеровскую премию, а также способствовал присуждению писательнице в 1993 году Нобелевской премии по литературе.

10. Том Брокау «Величайшее поколение» (1998) — истории о людях, которые пережили Великую депрессию и воевали на фронтах Второй мировой войны.

11. Хелен Филдинг «Дневник Бриджет Джонс» (1998).

12. Тим Ла Хей и Джерри Б. Дженкинс «Оставленные» (1995) — первый том из цикла романов об Апокалипсисе.

13. Рик Уоррен «Жизнь, движимая предназначением» (2003) — христианская нравоучительная книга.

14. Эрик Шлоссер «Нация фастфуда» (2001).

15. Салман Рушди «Сатанинские стихи» (1989).

16. Аллан Блум «Зашоривание американского сознания» (1987).

17. Том Вулф «Костер амбиций» (1987) — алчность Уолл-стрит 1980-х годов.

18. Эми Тан «Клуб радости и удачи» (1989)— дочь китайских иммигрантов открыла новое направление иммигрантской литературы.

19. Хейди Муркофф, Арлен Эйзенберг и Санди Хэтуэй «Чего ждать, когда вы ждете ребенка» (1984).

20. Стивен Хокинг «Краткая история времени» (1988) — теоретическая физика внезапно стала модной благодаря кембриджскому профессору, прикованному к инвалидной коляске.

21. Ли Якокка «Якокка» (1984) — автобиография председателя совета директоров корпорации Chrysler.

22. Терри Макмиллан «В ожидании выдоха» (в русском переводе также «В ожидании счастья») (1992) — роман об афроамериканках, ищущих настоящей любви и удовлетворения.

23. Чарльз Фрэйзер «Холодная гора» (1997) — сага о Гражданской войне в США.

24. Сьюзен Фалуди «Обратный ход» (1991) — журналистка, лауреат Пулитцеровской премии проанализировала волну неприязни в обществе по отношению к успешным женщинам.

25. Дерек Хамфри «Последний выход» (1991) — «самоучитель» по суициду, автор которого, английский журналист, помог своей первой жене, больной раком, покончить жизнь самоубийством.

0

65

ни одного русккого автора.........
как впрочем и польского.......

0

66

так это же американцы составляли...

0

67

А где Толкин??? :mad:  если Властелин не входит в эти 25 книг выйду и буду бастовать как мои соотечественники чтоб его  венсли туда...

0

68

ладно... начнем сначала - а где Библия?

0

69

Во во...тоже верно...я ее читал правда не всю...там ведь по правилам все время сначала надо читать...так вот..даже то что она щас уже скажем так не оч популярна...но она ведь ПЕРВАЯ!!!!

0

70

она по любому покачнула мир)))

0

71

список бредовый
моднячие книженции,которые через 5 лет никого уже не смогут покачнут...

Толкиен,Библия,Ремарк,Достоевский,Толстой,Хименгуэй...новое поколение уже такого не читает.Им подавай Потного Гарри или Пауло КаааааэЛьЮЮЮ(((((

0

72

HolDi

Желязны-чудо)))подключи фаназию и все будет)

solnyshko

Мастер и Маргарита...Прочла два раза.И кажый раз был совсем новым.Потому что там очень интерестно спрятанных контекст.

0

73

хм....
вот пока нудиловка страшная везде....
налегаю все больше и больше на книги.....
прочитала неколько книг Paolo Coelho......ну конечно же Алхимика...мое мнение муть страшня...не вдохновило совсем...БАНАЛЬНЫЕ истины...ничего нового......а вот "Дьявол и миссис Прим"-(надеюсь что название правильно перевожу)было по сильнее......очень мне напоминало "Догвилл"
сейчас взяла почитать Стивена Кинга.....как то до этой поры ниприходилось ничего из его произведений читать.....и...мучаюсь я и мучаю эту книгу уже давно...."Бегущий человек"...не скажу что книга страшная....просто очень много омерзительных, вызываюших отвращение моментов....море крови...подробно описанные процессы ломания костей и т д.....кто читал Кинга...скажите у него все в такой духе ? или я просто попала на нелучшую книгу...

0

74

....

0

75

ania - ооочень содержательное твое первое сообщение на форуме :)

0

76

XoXoL написал(а):

ania - ооочень содержательное твое первое сообщение на форуме

ne gowori :P Ja priam bojus chto budet dalshe :P

0

77

да это она читала книжку... некогда ей было песать

p.s. автор пеши еще!

Отредактировано motia (2007-09-18 13:38:25)

0

78

Счас флудеры по носу получат :)

0

79

XoXoL написал(а):

Счас флудеры по носу получат

майкл джексон видимо почетный флудер?

0

80

А.Слаповский "Они"

весчь!!!!!!!!!

0

81

только что прочитал удивительную микро-книгу Александра Шленского .... мне понравилось ... :)
на хую

0

82

Аннотация

Павел Санаев (1969 г. р.) написал в 26 лет повесть о детстве, которой гарантировано место в истории русской литературы. Хотя бы потому, что это гипербола и экстракт состояний, знакомых почти всем, и в особенности советским детям, но никогда еще не представленных в таком концентрированном виде.

От других сочинений на ту же тему эту повесть решительно отличает лирический характер, в чем, собственно, и состоят загадка и секрет ее обаяния. Это гомерически смешная книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения.

Похороните меня за плинтусом

0

83

Бойцовский Клуб
Чак Паланик

по-моему к этой книге коментов не надо ... всеголиш читать и наслаждатся ...

Бойцовский клуб

0

84

Удушие
Чак Паланик

Аннотация

Новый шедевр «короля контркультурной прозы» Чака Паланика.

Книга о молодом мошеннике, который каждодневно разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья – и зарабатывает на этом неплохие деньги...

Книга о сексоголиках, алкоголиках и шмоткаголиках. О любви, дружбе и философии. О сомнительном «втором пришествии» – и несомненной «невыносимой легкости бытия» наших дней.

Впрочем... сам Паланик говорит о ней: «Собираетесь прочесть? Зря!» Короче – читайте на свой страх и риск!

вообще-то не знаю или это комуто надо .. меня автор просто пропер ...

Удушие

0

85

На игле
Ирвин Уэлш

Аннотация

Это — книга, по которой был снят культовейший фильм девяностых — фильм, заложивший основу целого модного течения — т.н. «героинового шика», правившего несколько лет назад и подиумами, и экранами, и студиями звукозаписи.

Это — Евангелие от героина.

Это — летопись бытия тех, кто не пожелал ни «выбирать пепси», ни «выбирать жизнь».

Это — книга, которая поистине произвела эффект разорвавшейся бомбы и — самим фактом своего существования — доказала, что «литература шока» существует итеперь.

Это — роман «На игле». Самая яркая, самая яростная, самая спорная и самая откровенная книга «безнадежных девяностых».

Это — роман «На игле». Исповедь поколения, на собственной шкуре познавшего страшную справедливость девиза «Нетбудущего»…

На игле

0

86

Сто лет одиночества
Габриэль Гарсия Маркес - 1967г.

Аннотация

Габриель Гарсия Маркес не нуждается в рекламе. Книги Нобелевского лауреата вошли в Золотой фонд мировой культуры. Тончайшая грань между реальностью и миром иллюзий, сочнейший колорит латиноамериканской прозы и глубокое погружение в проблемы нашего бытия – вот основные ингредиенты магического реализма Гарсиа Маркеса. «Сто лет одиночества» и «Полковнику никто не пишет» - лучшие произведения одного из самых знаменитых писателей XX века.

Сто лет одиночества

0

87

Собачье сердце
Михаил Афанасьевич Булгаков - 1925г. - срециально гурманам

Аннотация

«Собачье сердце» – одно из самых любимых читателями произведений Михаила Булгакова. Вас ждёт полный рассказ о необыкновенном эксперименте гениального доктора.

Собачье сердце

0

88

99 Франков
Фредерик Бегбедер

Аннотация

Роман «99 франков» представляет собой злую сатиру на рекламный бизнес, безжалостно разоблачает этот безумный и полный превратностей мир, в котором все презирают друг друга и так бездарно растрачивается человеческий ресурс...

Роман Бегбедера провокационен, написан в духе времени и весьма полемичен. Он стал настоящим событием литературного сезона, а его автор, уволенный накануне публикации из рекламного агентства, покинул мир рекламы, чтобы немедленно войти в мир бестселлеров.

99 Франков

0

89

Любовь живет три года
Фредерик Бегбедер - 1994 – 1997г.

Аннотация

Любовь живет три года – это закон природы. Так считает Марк Марронье, знакомый читателям по романам «99 франков» и «Каникулы в коме». Но причина его развода с женой никак не связана с законами природы, просто новая любовь захватывает его целиком, не оставляя места ничему другому. Однако Марк верит в свою теорию и поэтому с затаенным страхом ждет приближения роковой даты.

Любовь живет три года

0

90

Экстази
Ирвин Уэлш

Аннотация

"Экстази" (1996) — первый полный перевод книги культового шотландского писателя Ирвина Уэлша, автора экранизированных романов "Трейнспоттинг" и "Кислотный дом".

Это три страшные и забавные истории о любви и не только... Ослепленная жаждой мести известная романистка сводит счеты с опостылевшим мужем, выбирая отнюдь не тривиальную схему, — "Лоррейн едет в Ливингстон"...

...Детективная история о красотке Саманте, использующей влюбленного в нее хулигана, чтобы разделаться с виновным в ееврожденном уродстве врачом и дать ему почувствовать на себе катастрофические последствия его изобретения — "И вечно прячется судьба"...

...О страстной любви неудовлетворенной в браке молодой яппи Хедер и рейвера Ллойда, о высоких отношениях в ритмехаус-музыки — "Непобедимые".

Экстази

0